Organisation commerciale

Médiathèque

  •  

    Contreplaqué Okoumé

     
  •  

    Les produits transformés Rougier en Afrique

     
  •  

    Les sciages

     

CARTE GÉOGRAPHIQUE INTERACTIVE

Zones d’implantation et flux commerciaux

Organisation commerciale

L’équipe commerciale de Rougier Afrique International est constituée d'une douzaine de personnes (réparties par zones géographiques).

L'équipe commerciale est appuyée par une équipe administration des ventes d'une dizaine de personnes en charge de l'établissement et du suivi administratif de tous les contrats.

 

Pour visualiser les contacts du commercial en charge de votre zone géographique, sélectionnez un des pays de la liste déroulante ci-dessous.

Lily Zhang

Lili Zhang

Directeur de zone

Mail : zhang@rougier.fr

Fixe : +33 1 53 77 25 05
Mobile : +33 6 76 78 02 46

Jeroen Hofenk

Directeur de zone

Mail : hofenk@rougier.fr

Fixe : +31 (0) 527 62 31 53
Mobile : +31 65 58 71 122

Marie-Philippe Bonnet

Responsable Commerciale

Mail : bonnet@rougier.fr

Fixe: +33 5 49 77 20 34
Mobile : +33 6 17 68 33 92

Jean-François RODRIGUEZ

Responsable commercial

Mail : rodriguez@rougier.fr

Mobile : +33 6 80 98 92 50

Fouad El Azhari

Responsable Commercial

Mail : elazhari@rougier.fr

Fixe : +33 1 53 77 25 00
Mobile : +33 6 69 58 85 26

Jean-Baptiste Scalbert

Responsable commercial

Mail: scalbert@rougier.fr 

Tel: +33 1 53 77 26 17

Mobile: +33 6 99 72 12 12

Alexandra King

Assistante commerciale export

Mail: king@rougier.fr

Fixe: +33 1 53 77 26 16

 

 

Adeline Desmier

Assistante commerciale export

Mail: desmier@rougier.fr

Fixe: +33 1 49 77 20 38

 

Carine Pereira

Assistante Commerciale Export

Mail: pereira@rougier.fr

Fixe: +33 1 53 77 25 09

Cleotilde Mendoza

Assistante commerciale export

Mail: mendoza@rougier.fr

Fixe: +33 (0) 5 49 77 20 44  

Birgit Stapel

Assistante commerciale export

Mail: stapel@rougier.fr

Fixe: +33 5 49 77 20 12